En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies permettant de vous proposer des services et des contenus adaptés. En savoir plus Fermer

Concours d’entrée 2021

 

Concours d'entrée 2021 L1 site de Nantes : liste des candidats admis et sur liste d'attente

Un mail vous sera envoyé courant semaine 20 pour vous indiquer la procédure de préinscription dans notre établissement pour l'année 2021/2022

Candidats admis au concours d'entrée 2021 L1 site de Nantes :





  NOM PRENOM  
  ACARSOY Eliz  
  ADJOVI  Océane-Maria  
  ALCARAZ Florian  
  ALZERRECA Giuliano  
  ANCARNO Patricia  
  BÉZIAUD Elise  
  BODINEAU Flora  
  BONNAUD Antoine  
  BORG Sibylle   
  BOUSSERT Manon  
  BRUSAUD Lauriane  
  COQUILLE HOPFNER Arthur   
  COSQUER Théo  
  CROSSONNEAU Félix  
  CROVELLA Louise  
  CUCHE BERNALDO DE QUIROS  Mateo  
  CUI Hangshuo  
  DANGERON Marin  
  DELOUBRIÈRE Thanys  
  DESMET Emeraude Berthe Françoise  
  DUBAIL Blanche  
  DUVAL Garance   
  FAURE Louise  
  FOLIOT  Lavinia   
  FOURQUET Lola  
  FRANEY Jules  
  GARCIA Maëlys  
  GAUBARD Youm  
  GENNERAT Apolline  
  GLÉVÉAU GUERREIRO Louise  
  GUILLAUD Rose  
  HERVE Rose  
  HUR Mathilde  
  KOESTINGER Joséphine  
  KUNZLI Boris  
  LACOMBE Bálint  
  LAGUETTE Florian   
  LARDET Lou  
  LARDY Tatiana  
  LEBER Rosalie  
  LEDUC Solenn  
  LÉGER Anouk  
  LESAGE Céline  
  LIZET Joséphine  
  LONG Yousan  
  MARCUS Simon  
  MAVIER-CAGNINACCI Elisa  
  MILON Juliette  
  MONZIÈS Mia  
  NGUYEN Marion My-Hanh  
  PARK Seungjoo  
  PEREIRA Christel  
  PERTHUIS Antoine  
  REMY Louis  
  RICHARD Perrine  
  RIEME Capucine  
  ROCA Laura   
  ROMERO Margot  
  SDIGUI Yasmine  
  SHEN  Jiaqi  
  SRONG Alexandre  
  TEJUOSO  Oluwakayomide  
  THIERRY Kilian  
  THUMMEL Louise  
  VACCARO Caroline  
  VALETTE Hugo  
  VOVOS Etienne  
  YOON Ji In  
       

 

Candidats admis sur liste d'attente au concours d'entrée 2021 L1 site de Nantes :

En fonction du nombre de désistements intervenant sur la liste principale, les candidats classés sur liste d’attente seront contactés personnellement par téléphone par ordre de classement à partir du 26/05/2021





         
  CLASSEMENT NOM PRENOM  
  1 MAURIN Lou  
  2 OBERTI Maroussia  
  3 GENSOLLEN Francois  
  4 BOUCLET Salomé  
  5 ROCCO Violette  
  6 MONFORT Savin  
  7 AUDIOT Amanda  
  8 HEWISON Louis  
  9 DESMARCHELIER Zoé  
  10 PRIEURÉ Valentine  
  11 FRANCOIS Stella  
  12 ELACHAOUI Nivine  
  13 DUPRÉ Ilan  
  14 FARCY Lili  
  15 LEONETTI Iannis  
  16 DIRAISON Lorine  
  17 TAMBA Jade  
  18 GUILLOT Esther  
  19 MENOUS Chloé  
  20 NORMAND Cécile  
  21 BROT Antoine  
  22 DALMASSO CANER Clara  
  23 DELPIERRE Alix  
  24 SCHMITT Léo  
  25 ESPARCH Laura  
  26 GALLET Théo  
  27 LOREL William  
  28 ZHANG Joanna  
  29 ANTOINE Dorian  
  30 BAZZURRO Luca  
  31 BOUTET Jeanne  
  32 RODRIGUEZ Lula  
  33 HAVOT Emma  
  34 DAUNAS Marie  
  35 DUVAUCHELLE Gwladys  
  36 GARCIA  Gabriel   
  37 GERARDI Ugo  
  38 MAURY Victoria  
  39 MINCHILLO Bianca-Lili  
  40 CORNEJO AGUILAR Frida  
  41 DE ROQUEMAUREL Sybille  
  42 DUBOC-SIMOES Alexandre   
  43 GARREAU  Flavianna  
  44 GUILLET Olympe  
  45 BARROIS Camille  
  46 BELLETESTE Chiara  
  47 PEIRANI Matteo  
  48 CHATEL Maëlle  
  49 SOYAUX  Camille  
  50 FLOOD Axel  
  51 VERGNE Mila  
  52 MARKUSSE Séphora  
  53 BERNARD Lilou  
  54 PAUL Elisa  
  55 CHARCELLAY Héloîse  
  56 SAUVAIRE Paule  
  57 THACKWAY TUTEIN Zélie  
  58 GAUBERT Louise  
  59 GREGOIRE Nahia  
  60 AVRIL Estelle  
  61 ODIC Alicante  
  62 PESSEY-MAGNIFIQUE Anaëlle  
  63 CHEBASSIER Agathe  
  64 DAGONEAU Maud  
  65 LE DONGE BOUCHER Maëlig  
  66 OULAHBIB Sarah  
  67 CORBEL Juliette  
  68 MORET Antoine  
         

 

Contact :
Florence Fixot
florence.fixot[at]beauxartsnantes.fr
Tél. : 02 55 58 64 81 / portable : 06 11 62 05 50